領導簡介
人大常委會副主任趙來昌

工作分工

      協助主任做好工作,分管人事代表工作委員會、農村工作委員會工作。

我的簡介

      趙來昌,男,漢族,1960年5月出生,陵川縣禮義鎮人,大專學歷,1981年11月參加工作,1984年11月加入中國共產黨,現任陵川縣十六屆人大常委會黨組成員、副主任。
      1981年11月任陵川縣鄉鎮局干事;1984年4月任陵川縣馬圪當鄉行政秘書、黨委秘書;1987年2月任陵川縣委宣傳部科員;1993年2月任陵川縣委宣傳部科長(副科級);1995年2月任陵川縣冶頭鄉黨委副書記、政府鄉長;1998年7月任陵川縣侯莊鄉黨委書記;2000年7月任陵川縣城關鎮黨委副書記、政府鎮長;2001年1月任陵川縣崇文鎮黨委副書記、政府鎮長;2004年2月任陵川縣禮義鎮黨委書記;2007年7月任陵川縣水務局局長;2011年6月任陵川縣人大常委會副主任、水務局局長;2011年8月任陵川縣人大常委會黨組成員、副主任、水務局局長;2012年2月任縣十五屆人大常委會黨組成員、副主任,2016年8月任現職。
      該同志是晉城市第四屆人大代表,陵川縣第十四屆、十五屆、十六屆人大代表。
36选7复式8个号多少钱